Rekorde

Clubmeister

In chronologischer Reihenfolge gibt es hier alle Clubmeisterinnen und Clubmeister, die sich seit 1968 auf dem traditionellem Cup eintragen durften.

2016                                    Lisa Verhoeven                        Paul Hegmann

2015                                    Lisa Verhoeven                        Paul Hegmann
2014                                    Lisa Verhoeven                        Bernd Berresheim
2013                                    Lisa Verhoeven                        Bernd Berresheim
2012                                    Lisa Verhoeven                        Marco Dahmen
2011                                    Lisa Verhoeven                        Marco Dahmen
2010                                    Lisa Verhoeven                        Marco Dahmen
2009                                    Lisa Verhoeven                        Marco Dahmen
2008                                    Lisa Verhoeven                        Marco Dahmen
2007                                    Lisa Verhoeven                        Marco Dahmen
2006                                    Lisa Verhoeven                        Marco Dahmen
2005                                    Lisa Verhoeven                        Daniel Nick
2004                                    Ines Terhorst                         Daniel Nick
2003                                    Ines Terhorst                         Daniel Nick
2002                                    Ines Terhorst                         Karsten Termath
2001                                    Ines Terhorst                         Karsten Termath
2000                                    Lucia Corsten                         Karsten Termath
1999                                    Mirka Derksen                         Karsten Termath
1998                                    Mirka Derksen                         Karsten Termath
1997                                    Mirka Derksen                         Karsten Termath
1996                                    Mirka Derksen                         Marc Derksen
1995                                    Anja Beltermann                       Frank Lodewick
1994                                    Anja Beltermann                       Frank Lodewick
1993                                    Anja Beltermann                       Frank Lodewick
1992                                    Anja Beltermann                       Frank Lodewick
1991                                    Anja Beltermann                       Frank Lodewick
1990                                    Alice Mädler                          Frank Lodewick
1989                                    Tanja Mädler                          Jürgen Pintzke
1988                                    Tanja Mädler                          Jürgen Pintzke
1987                                    Tanja Mädler                          Jürgen Pintzke
1986                                    Ursula Sommer                         Jürgen Pintzke
1985                                    Ursula Sommer                         Jürgen Pintzke
1984                                    Ursula Sommer                         Jürgen Pintzke
1983                                    Ursula Sommer                         Wilhelm Klompenhauer
1982                                    Ursula Sommer                         Michael Gretsch
1981                                    Ursula Sommer                         Michael Gretsch
1980                                    Luzia Booms                           Jörg Pryka
1979                                    Astrid Bollbrinker                    Jörg Pryka
1978                                    Luzia Booms                           Olaf Bollbrinker
1977                                    Astrid Bollbrinker                    Dirk Tiggelbeck
1976                                    Luzia Booms                           Dirk Tiggelbeck
1975                                    Birgit Brückner                       Olaf Bollbrinker
1974                                    Resi Pierkes                          Thomas Jansen
1973                                    Gaby Erlenkamp                        Olaf Bollbrinker
1972                                    Annette Schlösser                     Thomas Jansen
1971                                    Ulla Schütt                           Kurt Terhorst
1970                                    Ulla Schütt                           Kurt Terhorst
1969                                    Ulla Schütt                           Kurt Terhorst
1968                                    M. Köbler                             Kurt Terhorst

 

Aktuelles

Der Reeser SC bedankt sich bei seinem Sponsor!
 

 
Das Bestellformular für die neue Vereinskleidung findet Ihr unter Downloads.
 
Für Kinder, die gerne in unser Training einsteigen möchten, besteht jeden 3. Montag im Monat die Möglichkeit zum Probetraining. Bitte melden Sie sich dazu per E-Mail an: E-Mail Image Dort erfahren Sie alles Weitere von den Trainern vor Ort.